Sezione ANMIL di Udine


 

La sezione di Udine ha sede in:

UDINE via D’Aronco, 5
Cap: 33100
Tel 0432-505506 Fax 0432-501977 - orario di apertura dal lunedì al venerdì dalle ore 9,00 alle ore 12,00. Martedì, mercoledì e giovedì pomeriggio dalle ore 14,00 alle ore 17,00.
E-Mail:
udine@anmil.it

clicca per visualizzare la mappa su: http://maps.google.it/maps?

 

SI COMUNICA CHE E' SEMPRE OPERATIVO IL PATRONATO A.N.M.I.L.

con sede in Udine - via R.d'Aronco, 5 - tel. 0432 505506 fax 0432 501977

Il Patronato effettua i seguenti orari: da lunedì a venerdi' dalle 8,30 alle 12,30. Martedi' pomeriggio dalle ore 14,00 alle 18,00 e mercoledi' e giovedi' pomeriggio dalle 14,00 alle 17,00.

mail: udine@patronato.anmil.it

Responsabile provinciale patronato: Micaela Casarsa

Collaboratori volontari: Mario Cescutti, Romeo Flaiban, Luigi Pischiutta, Renata Revelant.

 Presidente Territoriale ANMIL: Luigi Pischiutta 

Vice Presidente Provinciale: Longino Don

Consiglieri Provinciali: Mario Cescutti, Longino Don, Laura Dozzi, Pierino Fantin, Giancarlo Mocchiutti, Renato Orioli, Manuel Pizzato, Renata Revelent.

Soci ad honorem: Gianfranco Canci e Gaspare Rodolico 

Collaboratori: Gabriele Aldrigo, Giulio Benincà, Romeo Flaiban, Flavio Frigè, Giobatta Gori, Giovanni Battista Rainis, Danilo Remo Pugnale, Marino Passuello, Milvia Vuerich, Sergio Di Giusto.

RECAPITI MANDAMENTALI E UFFICI ZONALI A.N.M.I.L. DELLA PROVINCIA:

TOLMEZZO Via Divisione Garibaldi, 6 presso ex casa Cacitti (Comunità Montana) il lunedì ore 8,00 - 11,30 giovedì 15,00 - 16,30 tel.3666024964. Referenti il fiduciario Eliseo Sandri, il Consigliere Mario Cescutti e il fiduciario  Giovanni Battista Rainis.

GEMONA DEL FRIULI piazza Municipio (palazzo Boton)  il 1° e 3° lunedì del mese ore 17,00 - 18,00. Referente il Consigliere Manuel Pizzato e il socio Sergio Di Giusto.

SAN DANIELE DEL FRIULI Via Garibaldi c/o Municipio II piano il 1° e 3° sabato del mese ore 9,30 - 11,00. Referente il Presidente Luigi Pischiutta e il socio Giulio Benincà.

CIVIDALE DEL FRIULI Largo Martiri delle foibe c/o Ospedale vecchio piano terra il 1° e 3° sabato del mese ore 9,00 - 10,30. Referente il socio Marino Passuello.

CODROIPO P.zza Dante, 3 c/o ex Scuole elementari (1°piano) il 1° e 3° martedì del mese ore 10,00 - 11,00. Referente il socio Giulio Benincà.

LATISANA Via San Giovanni da Udine, 25 c/o ex casa del Mutilato il 1° e 3° mercoledì del mese ore 10,00 - 11,00. Referente il Consigliere  Pierino Fantin.

TARVISIO Via Giovanni Paolo II, 1 c/o Centro Culturale "Julius Kugy" il 1° sabato del mese ore 11,00 - 12,00. Referente la socia Milvia Vuerich.

CERVIGNANO DEL FRIULI Via Aquileia, 33 c/o Croce Verde il 1° e 3° giovedì del mese ore 17,00 - 18,00. Referente il Consigliere regionale Romeo Flaiban e la Consigliera Laura Dozzi.

PALMANOVA Piazza Grande, 1 Municipio c/o Sala di Giunta  il sabato ore 09,30 - 11,00. Referente il Consigliere Mocchiutti Giancarlo.

TARCENTO Via I.Nievo Sottoriviera Palazzina Associazioni (dietro Scuole Elementari) il 1° e 4° sabato del mese ore 11,00 - 12,00. Referente il socio Sergio Di Giusto.

MANZANO P.zza della Repubblica c/o ex Muncipio il mercoledì del mese ore 10,00 - 12,00. Referenti il Consigliere Giancarlo Mocchiutti e il vice Presidente Longino Don

BUJA P.zza S.to Stefano 3 c/o Municipio 1° piano - 2° e 4° sabato del mese ore 10,00 - 11,00. Referente Consigliera Renata Revelant.

FIUMICELLO via Indipendenza c/o Protezione civile il 1° e 3° venerdì del mese ore 15,00-16,00. Referente il socio Gabriele Aldrigo.